ЮК "АВТО-ПРАВО": вопросы и ответы



#11332 28.11.2016 (12:35)

Юридическое сопровождение сделки с недвижимостью в СПБ

Сейчас живем втроем в одной трехкомнатной квартире. Квартира находится в центре СПБ (Заячий пер.). Хотим продать квартиру и разъехаться. Пока не знаем, как лучше поступить, либо продать и, временно снимая жилье, каждый сам разберется, что дальше делать, выберет и заключит договор ипотеки, если нужно, либо продавать и, договариваться с агентом, чтобы сразу подбирал нужные варианты с сопровождением продажи и заключением эпотечных договоров и покупки. Есть ли смысл вообще обращаться к агентам? Каких либо ресурсов в интернете, дающих независимою и авторитетную оценку работы агентств, нет. По сути я пока вижу такие плюсы - скорость продажи (агентства обычно размещают рекламу на самых популярных сервисах и имеют свою базу) и отсутствие необходимости вникать в юридическую сторону вопроса. Из минусов - оплата услуг (не самая большая проблема, если это не завышенные ставки, как иногда бывает 5-7 процентов от сделки), в интернете целая гора плохих отзывов о разных агентствах (положительные сложно найти). Соответственно вопрос серьезный. Если тут сглупить и довериться не тому человеку, всему текущему благосостоянию семьи может прийти трындец. Есть предположение, что лучше всего будет обратиться в агентство, но все подписываемые документы отдавать на проверку независимому юристу. Так как вопрос для большинства людей актуальный, и многие сталкивались с ним в своей жизни, посоветуйте знакомые агентства недвижимости в СПБ и как лучше быть в подобной ситуации?
#11330 28.11.2016 (12:16)

Когда мне можно забрать исполнительный лист?

Я подал иск в мировой суд, ответчик не явился на судебный процесс и по результатам заочного решения судья удовлетворила мой иск в заявленном объеме. Срок порядка обжалования ответчиком истек, это вроде как 7 дней. Когда мне можно забрать исполнительный лист? или его на прямую отправят в судебные приставы?
#11035 10.11.2016 (22:23)

Ответственность Срок?

Здравствуйте! Скажите, чего ожидать, если человек в трезвом состоянии не нарушая ППД сбил пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток (потерпевший в тяжелом состоянии) И если, не дай Бог, скончается в больнице
#11029 10.11.2016 (12:21)

право собственности на землю

папа живёт в барачном доме на 2 квартиры. свою 1/2он приватизировал, а земля находится в общем пользовании. но забор и участок у каждого свой. папе отказали в узаконении соей 1/2, хотя соседи не против этого, нно они алкоголики и денег на оформление своей 1/2 у них нет..почему папе в 82г. отказывают? как быть? помогите..межевание, кадастровый , протокол жильцов есть, что ещё нужно?
#10764 18.10.2016 (10:58)

Приватизация дома

Здравствуйте. Встал вопрос о приватизации дома родителей , оформили землю на маму с выпиской из сельского совета, измерили дом в бти, заказали техплан в бти, но для его завершения нужно приказ о присвоении адреса, из документов только старый ордер от 1984 года постройки на отца( давно в разводе родители) мама подала заявление от своего имени и пришел ответ от мфц что подано заявление от другого лица т.е отказ. Дом строился совхозом 50 летЗдравствуйте. Встал вопрос о приватизации дома родителей , оформили землю на маму с выпиской из сельского совета, измерили дом в бти, заказали техплан в бти, но для его завершения нужно приказ о присвоении адреса, из документов только старый ордер от 1984 года постройки на отца( давно в разводе родители) мама подала заявление от своего имени и пришел ответ от мфц что подано заявление от другого лица т.е отказ. Дом строился совхозом 50 лет СССР, сейчас такого уже нет, вселялись на основании ордера, что теперь нам делать?
#10726 13.10.2016 (08:58)

Состовляете ли вы исковые заявления в суд. И сколько будет стоить?

С частником заключили договор об изготовлении межкомнатных дверей. Отдала ему задаток 28 000 руб. В итоге он привез с просрочкой двери которые имеют деффекты и краска даже не высохла. Я потребовала возврата своих денег. На что он ответил что заберет двери. Вот 9 месяц я не могу забрать свои деньги.
#10724 12.10.2016 (22:31)

Оформление ДТП

Добрый вечер, произошло ДТП меня признали потерпевшей стороной, все документы оформила через аварийных комиссаров. Оформлена доверенность на право предоставления моих интересов, возможно эту доверенность расторгнуть в одностороннем порядке?
#10723 12.10.2016 (22:29)

составить заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и мать

Помогите составить заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и мать, ребенку 2 года, я еще не работаю, в декрете.